Внимание! В связи с текущей ситуацией цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять цены у менеджеров по телефону.

Как выбрать горный велосипед

А вы помните себя в детстве? Какой была ваша сама светлая детская мечта. Наверняка, это был велосипед, на котором можно было лихо ездить по деревенским полям. Даже если ваша мечта не осуществилась в детстве, она может сбыться сегодня. Купить горный велосипед можно прямо сейчас. Прежде чем это сделать, нужно правильно подобрать “железного коня”. Как же правильно выбрать горный велосипед?

Какие бывают виды горных велосипедов?

Прежде чем сделать выбор, необходимо знать, из чего этот выбор будет происходить. Итак, горные велосипеды можно разделить на два основных подтипа:

  • Горные велосипеды хардтейлы. Это один из самых распространенных типов горных велосипедов. Представляет собой тип байка без задней подвески. Это дает ему немало преимуществ. Велосипед весит меньше, за счет чего можно быстрее стартовать. Хардтейлы придутся по душе любителям быстрой и маневренной езды по пересеченной местности. Их также можно спокойно использовать в городских условиях.
  • Горные велосипеды двухподвесы. Хотите ездить по самым крутым и холмистым склонам? Этот тип велосипедов для вас. От хардтейла они отличаются наличием задней подвески. Это дает возможность двухподвесному велосипеду двигаться по экстремальной местности, например, по склонам гор. Двухподвесы часто выбирают для экстремальных видов спорта (даунхилла или фрирайда).

Как выбрать горный велосипед по росту и весу

Вы определились, какой тип велосипеда вам подходит. Теперь необходимо разобраться с вопросом: как выбрать размер горного велосипеда. При выборе конкретной модели ориентируемся на эту таблицу:

Рост, см

Размер рамы, дюйм

Размер рамы, буквенный код

152-157

14"

XS

157-162

15"

XS

162-167

16"

S

167-172

17"

S

172-177

18"

M

177-182

19"

M

182-187

20"

L

187-192

21"

L

192 и более

22″

XL

                                                                                                                                              

Как видите ваш рост сильно влияет на размер рамы подходящего велосипеда. Но есть и исключения. Если вам нужен байк для даунхилла или фрирайда, стоит выбрать горный велосипед с рамой меньшего размера. Это увеличит его маневренность при езде.

Вес также нужно учитывать. Принцип здесь простой, чем проще вес седока, тем прочнее должна быть рама, обода и трансмиссия. Также существует замечательный сайт, позволяющий быстро вычислить параметры велосипеда, в зависимости от роста и веса.

Где выбрать качественный горный велосипед?

Мы разобрали основные параметры, которые нужно учитывать при покупке байка. Теперь разобраться со следующим вопросом: в каком месте можно найти идеальный велосипед? Ответ есть, покупайте горный велосипед на нашем сайте. Почему? Наши велосипеды предназначены только для велосипедистов, любящих скорость и экстрим. И если вы сейчас читаете эту статью, значит это вы и есть.