Внимание! В связи с текущей ситуацией цены на сайте могут быть не актуальными. Просим уточнять цены у менеджеров по телефону.

Как выбрать самокат для взрослого

Буквально за пару лет популярность самокатов взлетела вверх. Это неудивительно: легкое и компактное средство передвижения подходит всем − независимо от возраста, статуса, роста, оставаясь не только увлекательным, но и полезным времяпрепровождением.

Какой самокат для взрослых выбрать опытным и начинающим райдерам

Если вы планируете встать на самокат впервые, лучше остановить свой выбор на следующих параметрах:

  • Ширина платформы − средняя. Не торопитесь приобретать модель с широкой площадкой, поскольку она помешает правильно отталкиваться от земли, а значит − и удерживать равновесие.
  • Высота руля − оптимальная по вашему росту. Идеальным считается положение рук под углом в 90 градусов или чуть больше. Примерьтесь к приглянувшейся модели: если вы удобно опираетесь, но не ложитесь на руль, она вполне подойдет.
  • Тип колес − для поездок по городу для взрослого можно выбрать самокат со стандартными колесами. Для загородного отдыха лучше выбирать модели с большими, прочными колесами, которые хорошо амортизируют нагрузку.
  • Тип тормозов − стандартный тип тормозов для самоката − ножной. Современные модели оснащаются ручным тормозом, который, однако, считается менее безопасным.

Для опытных райдеров рынок предлагает массу оригинальных решений: модели с укороченной декой для высокой маневренности, разной длиной руля, усиленными колесами и другими «фишками».

Самокат для взрослого: какую модель выбрать

Одно из преимуществ этого средства передвижения − удобная эксплуатация. Поэтому, выбирая самокат для взрослого, учитывайте и практические аспекты конструкции:

Механизм складывания: руль складывается у основания или вместе с передним колесом. При активной езде лучше выбрать первый вариант − так снижается риск испачкаться при сборке или перевозке.

Вес изделия: зависит напрямую от материалов. К примеру, дека самоката производится из дерева или алюминия. В первом случае изделие тяжелее, однако, древесная фактура смягчает удары на дорожных неровностях. Во втором случае модель имеет гораздо меньший вес, а устойчивость к влаге и повреждениям становится выше.

Конструкция в целом: выбирая самокат для взрослого, проверьте, чтобы все элементы были прочно и аккуратно зафиксированы. Это гарантия безопасности и долговечности модели.

И, наконец, еще один важный параметр − дизайн. Выбирайте модель, которая понравится вам не по функционалу и стилю, чтобы каждая поездка была максимально комфортной.